Кнопки для сайтаКнопки, формы обратной связи — все эти и многие другие мелкие детали сайта создают положительное или отрицательное зрительное восприятие у посетителя. От красоты оформления сайта зависит очень многое. Известны случаи, когда после смены дизайна у веб-сайтов, такие показатели, как количество просмотров, длительность нахождения на странице — увеличивались в несколько раз.

Да, конечно писать о кнопках для сайта, дизайне сайтов, как-то смешно, ввиду того, что у меня самого нет ни того, ни другого. Но в этом году, все должно поменяться.

Кнопка — графический элемент в дизайне сайта, обычно применяют в  формах обратной связи, либо в навигации (меню) по сайту, поиске, вообще любая кнопка предполагает, что после нажатия на нее, на сайте произойдет какое-либо событие. Кнопки служат для побуждения пользователя совершить действие — нажатие. Органически подобранная кнопка по цвету, размеру — способна повысить количество нажатий в разы. Это актуально особенно для интернет-магазинов.

На одном из семинаров Яндекса, приводилась любопытная статистика, где с виду абсолютно одинаковые  баннеры  различающиеся только в цвете по разному оказывали свое воздействие на посетителей. Как следствие в одном случае конверсия продаж повышалась, а в другом снижалась. Всегда экспериментируйте с дизайном, правда не вдаваясь в крайности с нарисованными большими красными кнопками.

Технологии создания кнопок самостоятельно.

Анимированные (Flash), графические (Photoshop, в PSD), созданные с помощью скриптов (JavaScript) и языка разметки документа (html и CSS).

Готовые кнопки для сайтов.

В Интернете существует большое количество бесплатных программ по созданию кнопок для сайта, онлайн сервисов и генераторов. Это готовые способы создания, вам надо лишь выбрать дизайн графической кнопки и подобрать шрифт для текста. Но помните, что нет краше кнопки, чем кнопка сделанная самим с любовью в профессиональной программе Photoshop. Уроки по созданию кнопок в Фотошопе легко найти на других сайтах, а наша же тема про генераторы и сервисы.

— здесь вы ограничены в выборе кнопок. Но легко можете изменить направление текста, его размер, цвета текста и фона. На всякий случай пригодится, например такие кнопки подойдут для социальных сетей типа vkontakte , facebook. Кнопки получаются в .jpg -формате.

— бесплатный генератор красивейших кнопок для сайта. Создает анимированные кнопочки в формате .png. Поддерживает большое количество эффектов для оформления кнопок. Можно редактировать границу, цвет, шрифт, сделать анимацию, изменить высоту и ширину. На выбор, можно сделать 3D эффект кнопки, как на картинке. В конце процедуры генерации кнопки, сервис предлагает скачать кнопки и установить html-код для вставки на свой сайт, чтобы создать эффект анимации. CoolText — пожалуй самый лучший сервис, полученные кнопки подойдут к любому  сайту работающем на Ucoz, Joomla платформе и чистом html коде.

— выбираете пример кнопки, кликаете по ней, редактируете и закачиваете себе на пк. Качается все бесплатно.

— бесплатный сервис, мало кнопок, но что-то найти из редкого вполне возможно. генерирует кнопки в формате .gif, .jpeg и .png.

Онлайн сервисов и генераторов очень много, особенно интересны сайты по генерации CSS кода для кнопки. Самый лучший из них http://css-tricks.com

Метки: