Многие программиста знают, что в компании Google позволено сотрудникам 20% рабочего времени потратить на какие-либо проекты, которые им нравятся. Проект googleartproject.com был сделан именно таким способом, — в свободное время от основных видов работ.

GoogleArtProjectGoogle — уже давно научился оцифровывать на высочайшем уровне и качестве различные географические обьекты. Так, они первыми запустили сервис Google-карты, думаю не надо объяснять что это такое. Функция очень полезная.

Они снова решили практически заняться чем-то полезным и интересным. Сотрудники Google придумали посещать все известнейшие мировые музеи, с целью съёмки картин известнейших художников.  Но не только живопись, но и залы музеев. Они придумали снимать так, чтобы у вас возникло ощущение присутствия в зале, вы чувствуете как идете к дверям, открываете и снова экспозиция картин. Но главное конечно картины, они фотографировались на специальную дорогостоящую технику, получилось шикарно, ну просто великолепно!

Вы только посмотрите на эти примеры фотографий ниже, до какого все же уровня можно увеличить, поверьте большие по своему размеру картины, что видно даже марьяж красок самого художника. Картинки при нажатии увеличиваются.

Явление Христа народуЯвление Христа народуЯвление Христа народуЯвление Христа народуЯвление Христа народуПо сути это очень классный проект, хорошая идея, ведь не все люди могут поехать в музеи. А здесь всё сразу и в одном месте и очень красиво сделано. Посмотреть на работы великих мастеров с таким качеством, — дорогого стоит. Ссылка на эту картину: http://www.googleartproject.com/museums/tretyakov/the-apparition-of-christ-to-the-people-the-apparition-of-the-messiah

Метки: