В Интернете есть всё! Вот с такими словами хочется начать эту статью, ведь, что не новый день, в сети  появляется что-то новое и интересное, чаще даже бесполезное. Но есть и не мало примеров очень полезных Интернет-сервисов. О двух из них речь  пойдет дальше.

Представьте себе, что у вас разрядился телефон в самый не подходящий момент где-то на отдыхе, скорой возможности позвонить нет. Skype не работает или работает, но у того человека, которому необходимо срочно позвонить нет под рукой Skype, а только телефон.

В такие моменты вас сможет выручить Интернет-сервис Evaphone.ru — звонки в различные страны мира при помощи VOIP телефонии (PC-to-Phone, MVNO). Привлекает сервис, а вернее подкупает, тем, что можно совершить два бесплатных звонка в день на телефон. Ради любопытства, я набрал свой мобильный телефон и после нескольких секунд раздался звонок. По качеству связи претензий никаких нет. Возможно только пока. Но добавить в закладки этот Интернет-сервис стоит, там не только эта услуга бесплатна, но есть и другие бесплатные, например: общение с помощью текстового, голосового и видеочата.

Второй Интернет-сервис заслуживающий внимания, — это бесплатная программа iSendSMS для отправки SMS и MMS-сообщений на мобильные телефоны сотовых операторов России и СНГ. Как вам? Три года, а может быть и больше, можно было отправлять такие сообщения через окно веб-сайта с некоторыми ограничениями. Теперь всё более прозрачно и понятней. Качаете программу и отправляете SMS или MMS бесплатно.

В М.Агенте также можно отсылать sms на мобильные телефоны, но не все сотовые операторы предоставляют такую услугу бесплатно.

Второй важный момент создающий плюс этой программе, заключается в том, что можно отсылать несколько сообщений на различные телефонные номера разных сотовых операторов — одновременно. Конечно, можно переходить  на веб-сайты – операторов мобильной связи и с них отправлять совершенно бесплатно  sms, но согласитесь  это не так удобно и разумно.

Метки: ,