Пассивный доход в общем случае – это способ получать деньги, ничего не делая. Но это не совсем так, для этого сначала что-то сделать все-таки придется. Самые простые виды пассивного дохода – аренда помещений и оборудования. Вы покупаете здание в хорошем месте и сдаете его под офисы. Либо приобретаете набор профессионального строительного оборудования или техники или спецмашины и сдаете их в аренду. Нет ничего проще. Но тут все-таки нужно кое-что делать: рекламировать свои услуги, искать клиентов, заключать договора, хранить оборудование, поддерживать в надлежащем состоянии здания и помещения, платить налоги, наконец.

Как сделать бизнес на таможенном оформлении в Интернете?

Заработок в интернете без вложений здесь, заходите. Наиболее распространенным видом пассивного дохода в Интернете является создание сайтов. Причем самим сайтам может быть несколько применений – реклама чужой продукции, продажа места под баннеры и многое другое. Однако и здесь пассивный доход не совсем пассивный. Ведь для того, чтобы сайт тем или иным способом начал приносить доход, надо чтобы о нем узнали и его полюбили. Для этих человеческих характеристик у профессионалов есть даже свои термины.

Вообще, отличный сайт при введении пользователем ключевого запроса в поисковике типа «где почистить шубу в Москве» обнаружится на первой странице поиска. Но чтобы этого добиться нужно от шести месяцев до двух лет активной работы. И не важно, сами вы будете свой сайт развивать, писать статьи и добавлять ссылки или наймете для этого профессионалов, вкладываться в него все равно придется. Но если все пойдет хорошо, и вы сможете добиться от своего сайта базовой отдачи 100 – 200 долларов в месяц, то уже здорово, это значит, что скорее всего доход от ресурса еще будет расти.

Мысли об интернете

Кроме того, его уже можно будет продать за гораздо большие деньги. Неплохой сайт в Рунете может стоить до полумиллиона, хороший – несколько миллионов. Создание и продажа сайтов – чем не пассивный доход? Но для этого надо знать, как это делается. Так что непрофессионалом лучше остановиться на аренде.